Происшествия
Несмотря на сильный мороз сотни жителей Уральска окунулись в прорубь (фото, видео)
Сегодня, 19 января, уральцы собрались у собора Михаила Архангела, чтобы отпраздновать Крещение, окунувшись в прорубь и набрав святой воды, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". По традиции после праздничной службы в соборе, прихожане спустились к проруби. В 11 утра прошел Крестный ход. Позже в ледяную воду окунались жители всех возрастов - от детей до пожилых людей. Пожалуй самым старшим по возрасту у проруби оказался Зейнулла БАЙМЕНОВ, ему 80 лет. - Я в пятнадцатый раз пришел искупаться. По национальности я - казах и мне это не мешает. Делаю это исключительно для своего здоровья, после