Социум
Нитратами отравились три жителя Атырау
Несоответствия в основном выявлены в продукции, завезенной из-за границы, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Об этом было сказано на совещании «Профилактика отравления нитратами в сезон плодоовощных и бахчевых культур», организованном департаментом охраны общественного здоровья Атырауской области. По словам выступающих, с начала года в Атырау три человека отравились нитратами, в прошлом году санэпидемиологи во время проведения рейда установили превышение количества нитратов в три раза в 130 пробах. 90% несоответствий были обнаружены преимущественно в