Социум
Новые станции метро открыли в Алматы
Новые станции свяжут центр города со спальными районами, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Фото: акимат Алматы В Алматы открылись две станции метро: «Сарыарка» и «Бауыржан Момышулы». «Сарыарка» - следующая после станции «Москва» (была конечной - прим автора), расположена по проспекту Абая между Алтынсарина и Саина в районе Family Park. Станция «Бауыржан Момышулы» расположена по проспекту Абая, западнее улицы Момышулы. - Это очень значимое событие. Вопрос не только пассажиропотока, который мы ожидаем, вырастет с 50 тысяч до 85 тысяч. Город станет гораздо комфортнее, решим вопросы траф