Социум
Нурлан НОГАЕВ: «Господа банкиры, у меня не бенефис!»
Сегодня, 14 марта, в областном акимате Нурлан НОГАЕВ провел совещание с банкирами. Аким области поднял вопрос об открытии филиалов банков второго уровня в районных центрах. - Проблема в том, что банки с неохотой или же вовсе не берут в залог имущество, находящееся в поселках. А если же и берет, то для оформления кредита с каждым днем запрашивают все больше документов. Для оформления житель, к примеру, Сайхина должен преодолеть 500 км, чтоб сдать бумаги, потом надо приехать в город для рассмотрения, это опять 500 км. Если открыть филиал, то людям будет намного проще, - рассказал аким Бокейордин