Экономика
Облигации акимата ЗКО выкупил холдинг «Байтерек»
Теперь владельцем ценных бумаг, выпущенных акиматом Западно-Казахстанской области, стало дочернее предприятие холдинга "Байтерек" - АО «Байтерек девелопмент», сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Фото из архива "МГ" По словам руководителя отдела управления финансов ЗКО Булата АЙБЕРСИЕВА, 9 августа на казахстанской фондовой бирже KASE появились 1,6 млн облигаций. - В этом году были внесены поправки в Бюджетный Кодекс РК, согласно которым акиматы имеют право выпускать ценные бумаги и осуществлять их торги на фондовой бирже, чтобы использовать вырученные деньги на строительство жилья в рам