Экономика
Официальную добычу нефти на Кашагане опять отложили
Иллюстративное фото с сайта www.time.kz Добыча нефти на казахстанском месторождении Кашаган на шельфе Каспия должно было начаться вчера, 9 сентября. Об этом еще на прошлой неделе, заявлял председатель правления нацкомпании «КазМунайГаз» (КМГ) Сауат МЫНБАЕВ. Но этого не случилось. Вчера вечером агентство Dow Jones Newswires со ссылкой на главу отдела связей с общественностью Северо-Каспийской операционной компании NCOC Ханса ВЕНКА сообщила новую дату. Добыча нефти может начаться во вторник, 10 сентября, сообщил Ханса ВЕНКА. Но и сегодня обещанного исторического события не произошло. И вот уже м