Социум
Окунаемся в купель: как уральцы отмечают Крещение (фото)
Сегодня, 19 января, уральцы празднуют православный праздник Крещение Господне, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Никита Кузенков с дядей По ежегодной традиции сотни горожан пришли на Крещение к проруби набрать воды и окунуться. Стоит отметить, что в этом году на улице мороз, к тому же ветрено. Желающих искупаться оказалось не так много, но среди них были не только взрослые и пожилые, но и дети. 8-летнего Никиту Кузенкова к купели привели мама с дядей. Мальчишку трясло от холода, но, несмотря на это, он трижды окунулся в ледяную воду вместе с дядей. - Он в этом году купается впервые.