Социум
Основную часть ВИЧ-инфицированных в ЗКО составляют мужчины
Сегодня, 11 ноября, в центре формирования здорового образа жизни прошла пресс-конференция, приуроченная к всемирному Дню борьбы со СПИДом, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Как рассказала главный внештатный эпидемиолог области Алмагуль МАНТАКОВА, распространение ВИЧ-инфекции превалирует в ЗКО в основном среди мужчин. - Из 476 человек, болеющих СПИДом, в нашей области 309 человек - это мужчины, 167 - женщины. В нашей области с 1996 года выявлено более 450 человек, живущих с ВИЧ. Ежегодно в ЗКО ВИЧ-инфекцией заражаются 35-40 человек. 56,9% ВИЧ-инфицированных заразились при употреблении