Социум
Отданную частникам привокзальную площадь в Актобе вернули обратно
В декабре прошлого года всю привокзальную площадь в Актобе передали в аренду частному предприятию «Актобе Паркинг» по договору государственного частного партнерства, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Привокзальная площадь Актобе. Фото с 2gis.kz Заехать на «привокзалку» можно было только за деньги. За проезд легковых машин брали по 100 тенге, микроавтобусов – 150 тенге, автобусов – 300 тенге. Это вызвало недовольство горожан, у площади собирались автомобильные «пробки». И только недавно прокуратура проверила законность указанного проекта и нашла массу нарушений. - В сентябре 2018 года