• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

Отец-одиночка 6 лет растит двух сыновей в Уральске

Супруга Жасулана оставила его одного с двумя детьми, когда им было 4 и 5 лет, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Сорокалетний мужчина воспитывает своих сыновей один, пытаясь им достойно обеспечить и дать все необходимое. - Мы всю жизнь жили на съемной квартире. Женщина, которая стала моей супругой, родила мне двоих сыновей. Я постоянно был на работе, пытался заработать для семьи, а жена все время где-то пропадала и гуляла ночами, иногда выпивала. Но когда дети стали подрастать, она оставила нас одних и ушла к другому мужчине. С тех пор, уже лет 6 я воспитываю сыновей сам, - рассказыва
Отец-одиночка 6 лет растит двух сыновей в Уральске
Супруга Жасулана оставила его одного с двумя детьми, когда им было 4 и 5 лет, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".
otec odinochka (5)
otec odinochka (5)
Сорокалетний мужчина воспитывает своих сыновей один, пытаясь им достойно обеспечить и дать все необходимое. - Мы всю жизнь жили на съемной квартире. Женщина, которая стала моей супругой, родила мне двоих сыновей. Я постоянно был на работе, пытался заработать для семьи, а  жена все время где-то пропадала и гуляла ночами, иногда выпивала. Но когда дети стали подрастать, она оставила нас одних и ушла к другому мужчине. С тех пор, уже лет 6 я воспитываю сыновей сам, - рассказывает Жасулан. - Работаю в сфере строительства, отделочником. На данный момент я остался безработным, так как объект по строительству сдали еще три месяца назад. За три месяца у меня накопились долги за съемное жилье. Продуктами мне помогает моя родная сестра. Жасулан еще 2007 году встал на очередь, чтобы получить участок земли. Он все время мечтал построить свой дом. - В среднем я зарабатывал около 50 тысяч тенге в месяц, платил за съемную комнату 20 тысяч, на остальные деньги мы как-то жили. Моя супруга детьми не интересуется и совсем не приезжает их навещать, да и они уже отвыкли от нее. Они учатся в 4 и 5 классе, одному 10, а второму - 12 лет. Конечно, они не отличники, но все же стараются. В свободное время посещают спортзал, - говорит отец-одиночка. Мужчина полностью ведет хозяйство. Готовит, стирает и убирает все сам. Всему, что умеет научил своих сыновей. Проживают они втроем в комнатушке старого здания на 16 квадратных метров. Все удобства на улице. У них нет ни воды, ни газа. - Единственное, с чем очень трудно, это с жильем. Работу я ищу и, думаю, в скором времени найду. В очередь на жилье как отец одиночка я не встал, потому что не хватает средств для того, чтобы собрать нужную документацию, пока нет такой возможности, - поясняет Жасулан. - Когда-то органы опеки хотели  лишить супругу родительских прав, но я ее пожалел. А теперь подал на нее в суд, чтобы она платила хотя бы алименты, ведь в воспитании она не принимает никакого участия.
otec odinochka (6)
otec odinochka (6)
otec odinochka (4)
otec odinochka (4)
otec odinochka (3)
otec odinochka (3)
otec odinochka (2)
otec odinochka (2)
otec odinochka (1)
otec odinochka (1)
Кристина КОБИНА Фото Медета МЕДРЕСОВА
Главный баннер --> after article