Социум
Открывала больничные: заведующую алматинской поликлиники осудили за взятки
Всего доказано семь эпизодов получения взятки, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото из архива "МГ" Дело рассмотрел Алмалинский районный суд. На скамье подсудимых оказались заведующая поликлиники ДП Алматы и терапевт медучреждения. За деньги пациентов они открывали и продлевали листы нетрудоспособности. Общая сумма взяток составила 111 тысяч тенге. - Заведующая свою вину отрицала, ссылаясь на то, что она у пациентов деньги не брала. Терапевт признала вину и показала суду, что передавала заведующей деньги, которые давали пациенты за открытие и продление больничных лист