Происшествия
Озеро Шалкар в ЗКО терпит экологическое бедствие
Об этом сообщают пользователи, которые прислали в редакцию портала "Мой ГОРОД" ужасающие фотографии. Фото Р. Ермухановой - В минувшее воскресенье с семьей были озере Шелкар, уехали так и не решившись искупаться. Вдоль берега метров 50-70 растянулась полоса серой массы, похожей на густую кашицу. Дальше вглубь озера на поверхности пленка зеленого цвета. В такой воде невозможно купаться и пахнет это все сероводородом. При нас многие разворачивались и уезжали.Гости с Самары на три дня сняли юрту, но так и не рискнули искупаться, уехали. Много мелкой дохлой рыбы вдоль берега. В общем, со стороны по