Социум
Пассажироперевозчики и представители ЖКХ обсудили электронное билетирование
По словам пассажироперевозчиков, автобусные парки терпят колоссальные убытки и их расходы не оправдываются, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". 24 августа ассоциация автоперевозчиков ЗКО обратилась в НПП "Атамекен" с просьбой выделить субсидии, а также пересмотреть правила внедрения системы электронного билетирования. По словам перевозчиков, система электронной оплаты за проезд не имеет никакой законодательной базы. - Перевозчики подали примерные расчеты субсидирования и эта цифра составила 3 млрд тенге. В настоящий момент выделено около 200 млн тенге. Это мизерная сумма. Всем известно