Социум
Перевод ТЭЦ-2 в Алматы на газ: выбросы сократятся более чем в 15 раз
В Алматы прошли Общественные слушания по модернизации ТЭЦ-2, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Изображение с сайта Pixabay В пресс-службе АО «Самрук-Энерго» сообщили, что сейчас выбросы из дымовых труб ТЭЦ-2 составляют 36,7 тысяч тонн в год, а после модернизации они составят 2,3 тысячи тонн в год. Выбросы в атмосферу должны сократиться более чем в 15 раз. Для строительства новой электростанции на площадке ТЭЦ-2 будет использовано 17,5 гектаров при общей площади существующей промплощадки в 91 гектар. - Использование в качестве топлива природного газа исключает такие значительные по пл