Социум
Пляжная жесть: мусорные берега Уральских рек
"Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят". Эти слова явно не про наш город и уж тем более не про наши импровизированные пляжи. С началом теплых деньков уральцы все чаще выезжают на отдых за город. Корреспонденты "МГ" посмотрели, как сейчас выглядят прибрежные зоны, и что после себя оставляют отдыхающие. На набережной, располагающейся на конечной остановке автобуса №35, хотя назвать ее вряд ли можно так, вплотную к дамбе отдыхающие паркуют свои автомобили, а затем расходятся в тени деревьев - на пикник и к воде. К сожалению, далеко не все увозят мусор и бутылки, оставшиеся от отдыха с со