Происшествия
По 132 тысячи тенге получили машинисты по стирке в карантинном отделении Ивушка за риск заразиться COVID-19
Такую же финансовую поддержку получил и слесарь-сантехник в провизорном отделении на Кумыске, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Как выяснилось, ни машинисты по стирке, ни слесарь-сантехник не должны были получать финансовую поддержку, так как они не входят в группу риска заражения COVID-19. По поручению президента РК Касыма-Жомарта Токаева, госкомиссия утвердила решение об установлении ежемесячной фиксированной надбавки к зарплате медицинским работникам, задействованным в противоэпидемических мероприятиях. В регионе на сегодняшний день 215 медработникам выплачены надбавки в размере 2