Социум
Почему для анализа кровь берут из безымянного, а не из другого пальца
Наверняка каждый из нас встречался с этой неприятной процедурой, как сдача крови на анализ из пальца. Длится она не так уж долго, однако страх все же есть. Многие задавали вопрос лаборантам, почему кровь практически всегда берут из безымянного пальца. Интересно....почему именно из него а не из другого пальца? Фото с сайта pexels.com Стоит отметить, что забор крови может быть также из указательного пальца, если другого варианта не предоставляется. Существует три варианта забора крови. Медики рассказывают, что кровь можно брать, как из правой, так из левой руки. Из безымянного, указательного или