Социум
Почти 10 тонн мертвой рыбы выловлено из водоемов Атырау
Буквально за неделю объем мертвой рыбы, выловленной в водоемах Атырау, вырос вдвое, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Об этом на своей официальной странице в Facebook рассказал пресс-секретарь комитета лесного хозяйства и животного мира Сакен Дилдахмет. По словам источника, по состоянию на 25 декабря 2018 года из реки Урал изъято 9,9 тонн снулых рыб - это вобла, сазан, лещ, карась, осетровых. Из этого числа осетровых в садковом рыбоводном хозяйстве ТОО «Луговской конный завод» погибло 3,4 тонны, в РГКП «Урало-Атырауский осетровый рыбоводный завод» в