Социум
Подросток соврал полиции о своей пропаже в Атырау. Его мать наказали
Мальчик заявил, что пропал в камышах на набережной, передаёт Polisia.kz. Иллюстративное фото из архива "МГ" 16-летний подросток отправил в полицию сообщение о своей пропаже. На поиски отправились сотрудники ДЧС и правоохранители. По его же наводкам, мальчика искали в камышах. - Телефон, с которого пропавший позвонил, был отключён. Позже полицейские установили, что сообщение о пропаже было ложным. Поисковые работы остановили, - рассказали стражи порядка. Мать подростка оштрафовали по статье «Заведомо ложный вызов органов государственной противопожарной службы, полиции, скорой медицинской помощи