
– Новую форму мы получили неделю назад и уже по достоинству оценили её. Каждый элемент одежды выдавали по два экземпляра. Форма очень удобная, не сковывает движение, лёгкая, водонепроницаемая и ветронепродуваемая. Самое главное и важное новшество - это кроссовки. Раньше мы должны были носить туфли, в них неудобно бегать. Спортивная обувь намного удобнее и комфортнее. Мы работаем на улице, часто приходится бегать за преступниками, ходить пешком, поэтому мы уже оценили это нововведение, - говорит командир взвода батальона патрульной полиции УП Уральска Руслан Кажгалиев.Стражи порядка отмечают, что сейчас на улицах к ним часто подходят уральцы и спрашивают о новой форме, с интересом разглядывают и даже делают комплименты.
– Раньше фуражки всё время падали, когда нам приходилось по работе бегать, кого-то догонять или задерживать. Сейчас у нас кепки, в них удобнее и они не падают. Раньше галстук тоже доставлял неудобства, сейчас его нет. Металлические элементы тоже исключили, все знаки на липучках, даже звёзды на погонах. Они тканевые, облегчённые, поэтому очень практично. Бушлаты были тяжёлыми, громоздкими, а сейчас у нас пуховики, больше похожи на гражданские, тёплые. Люди на улице с интересом разглядывают, они пока не привыкли, но говорят, что красиво, - отметил исполняющий обязанности командира взвода батальона патрульной полиции УП Уральска Мади Карабасов.Кстати, ткань полицейской одежды на 40% состоит из хлопка. Гардероб обновлялся за счёт местного бюджета, стоимость одежды в департаменте полиции ЗКО обещали уточнить позже.















