Социум
Полицейские ЗКО предлагают ввести в школах электронные турникеты
Иллюстративное фото с сайта kids.livejournal.com Ввести в школах ЗКО турникеты предложил заместитель начальника ДВД ЗКО Талгат АХАЕВ, выступая на августовской конференции сегодня, 19 августа. По словам полицейского, родителям таким образом будет проще следить за передвижениями детей. Так как турникеты работают по электронным бейджикам, родителю на телефон будет приходить смс-сообщение о том, когда ребенок зашел и вышел из школы. А в случае отсутствия можно принять меры к его поиску. Полицейский предложил такие меры в связи с тем, что преступность в подростковой среде растет. - По итогам семи м