Социум
Полмиллиона тенге собрали казахстанцы на лечение девочки со спинномозговой грыжей из Уральска
Сбор удалось закрыть всего за три дня, передаёт корреспондент портала "Мой ГОРОД". Анастасия Бузгон Анастасия Бузгон - инвалид детства, у неё спинномозговая грыжа. На фоне этого заболевания у девочки в 2014 году образовалась мозоль на пятке, которая потом перешла в более сложную форму заболевания. У Насти началось гниение кости. У семьи нет денег на лечение, и с тех пор редакция "МГ" несколько раз объявляла сбор. Анастасия прошла курсы лечения и ей сделали операцию. В июне прошлого года Настя ездила в Самару и Москву, у неё образовалась огромная шишка на позвоночнике. Каждые полгода мама возит