Социум
Полторы тысячи человек искупались в проруби на Крещение в ЗКО
За купание никого не оштрафовали, передаёт корреспондент портала "Мой ГОРОД". В пресс-службе ДЧС ЗКО отметили, что 19 января на водоёмах во время купаний дежурили спасатели. По данным ведомства, в проруби окунулись 1 506 человек по всей области. Для сравнения, в 2020 году на Крещение в ЗКО искупались более семи тысяч человек. По информации пресс-службы департамента полиции ЗКО, за купание в проруби 19 января никого не оштрафовали. Также не было и несчастных случаев на воде, информировали в облздраве. Напомним, с 14 января ЗКО находится в "красной" зоне по темпам распространения коронавирусной