Социум
Повысятся ли цены на бензин в Казахстане
В министерстве энергетики намерены улучшить систему распределения ГСМ, передаёт портал «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото из архива "МГ" Министр энергетики Болат Акчулаков во время брифинга в РСК Алматы сообщил, что сейчас ГСМ ниже себестоимости не продаётся. Однако необходимо решить вопрос с маржинальностью рынка. - Мы предлагаем улучшить систему распределения ГСМ, убрать непродуктивных посредников. Это те, кто не принимает участие в переработке, транспортировке нефти, не имеет у себя на балансе АЗС. Они участвуют в цепочке ценообразования, но не участвуют в отрасти, на балансе не имеют объекто