• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

Преступники похитили платёжные терминалы с 11 миллионами тенге

В доме одного из задержанных полицейские нашли четыре платежных терминала, компьютеры и дополнительные устройства, передаёт корреспондент портала "Мой ГОРОД". Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Атырауской области, в регионе задержана организованная преступная группа. О хищении правоохранителям сообщил сотрудник службы безопасности одного из ТОО. Стражи порядка установили, что подозреваемые ранее работали в этой компании, а один из них и вовсе являлся действующим сотрудником фирмы. Во время обыска в доме 31-летнего мужчины обнаружили и изъяли шесть платёжных терминалов, комплектую
Преступники похитили платёжные терминалы с 11 миллионами тенге
В доме одного из задержанных полицейские нашли четыре платежных терминала, компьютеры и дополнительные устройства, передаёт корреспондент портала "Мой ГОРОД".
Преступная группа похитила платежные терминалы с 11 миллионами тенге
Преступная группа похитила платежные терминалы с 11 миллионами тенге
Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Атырауской области, в регионе задержана организованная преступная группа. О хищении правоохранителям сообщил сотрудник службы безопасности одного из ТОО. Стражи порядка установили, что подозреваемые ранее работали в этой компании, а один из них и вовсе являлся действующим сотрудником фирмы. Во время обыска в доме 31-летнего мужчины обнаружили и изъяли шесть платёжных терминалов, комплектующие и дополнительные периферийные устройства. Один из членов группы предоставлял пароли для входа в платёжную систему, а другой разделял украденные деньги между собой.
– С 21 марта по четвёртое июля 2021 года путём незаконного доступа к платежной системе были похищены денежные средства на общую сумму более 11 миллионов тенге, - сообщил  начальник департамента полиции Атырауской области  Камза Умбеткалиев.
Согласно заявлениям, преступную деятельность в течение трёх месяцев осуществляла группа из шесть человек, которым 31, 30, 28 и 26 лет. В отношении них заведено уголовное дело по статье за кражу. Подозреваемые полностью признали вину, их водворили в изолятор временного содержания.
Преступная группа похитила платежные терминалы с 11 миллионами тенге
Преступная группа похитила платежные терминалы с 11 миллионами тенге
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании. Фото предоставлено пресс-службой ДП Атырауской области
Главный баннер --> after article