Социум
Рабочие отравились газом в Актюбинской области: в шахте 20 минут не было вентиляции
После случившегося возбудили уголовное дело, расследованием занялась комиссия минтруда, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". 30 декабря в шахте Актюбинской медной компании произошел несчастный случай. Горный мастер и бригада взрывников спустились после смены в шахту для взрывных работ и погибли, все, кроме одного. Погибших удалось поднять только на утро. После случившегося возбудили уголовное дело, расследованием занялась комиссия минтруда. 21 января руководитель управления по инспекции труда Актюбинской области Саламат Аманбаев рассказал об итогах расследования. По его словам, члены ко