• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

Работникам локомотивного депо предложили уволиться по собственному желанию

Рабочим уже выдали уведомление с предложением уволиться по собственному желанию, сообщает Batysnewskz.kz. Фото из архива "МГ" Как выяснилось, об этом было сказано на встрече работников с руководством депо. - Сегодня нам выдали уведомление. Там сказано, что можно расторнуть договор и уволиться по собственному желанию. Я сам с октября являюсь безработным. У нас многие уволились по собственному желанию, - говорит один из работников локомотивного депо Владимир Щелоков. - Нам сказали, что можно уйти по собственному желанию. Но мы не хотим. Мы работали здесь много лет. Распадается большое предприяти
Работникам локомотивного депо предложили уволиться по собственному желанию
Рабочим уже выдали уведомление с предложением уволиться по собственному желанию, сообщает Batysnewskz.kz.
Фото из архива "МГ"
Фото из архива "МГ"
Фото из архива "МГ" Как выяснилось, об этом было сказано на встрече работников с руководством депо. - Сегодня нам выдали уведомление. Там сказано, что можно расторнуть договор и уволиться по собственному желанию. Я сам с октября являюсь безработным. У нас многие уволились по собственному желанию, - говорит один из работников локомотивного депо Владимир Щелоков. - Нам сказали, что можно уйти по собственному желанию. Но мы не хотим. Мы работали здесь много лет. Распадается большое предприятие, которое имеет 100-летнюю историю. Конечно, молодежь найдет работу, а кто примет на работу людей в возрасте? - говорит работник депо Александр Кузеняткин. Впрочем, те кто не захочет увольняться по собственному желанию все равно попадут под сокращение. Как сообщила замруководителя отдела занятости и социальных программ г.Уральск Кырмызы Айткалева, в настоящее время на временную работу трудоустроены 42 работника локомотивного депо, еще 211 рабочих находятся на вынужденном отпуске. Ежемесячно им выплачивается 50% от заработной платы. Напомним, 25 сентября управляющий директор ТОО "Камкор Локомотив" Адильбай КАНАТБАЕВ собрал рабочий коллектив в актовом зале локомотивного депо и объявил о приостановлении деятельности предприятия на три месяца, то есть до января 2016 года. Он также заявил, что во время простоя рабочим будет производиться оплата в размере 50% от средней заработной платы. К тому же на время простоя работники освобождаются от выхода на рабочее место. Позже время простоя продлили до 1 марта.
Главный баннер --> after article