Без рубрики
Руководители госучреждений обсудили внедрение обязательного медстрахования
18 декабря в здании "Нур Отана" прошло заседание политклуба, на котором обсуждали введение обязательного медицинского страхования и приватизацию медицинских учреждений. Как рассказала председатель филиала ОСДП ЗКО Кадиша МУКАНОВА, в связи с приватизацией остатков государственной собственности, а именно передачей медучреждений в частные руки, среди населения растет недовольство. - На сегодняшний день более 20% больниц и поликлиник находятся в частной собственности. Под видом модернизации, оптимизации может произойти прихватизация и разрушение всей медицинской системы. Частное заведение - дорого