Социум
С 20 мая начнётся отлов бродячих собак в Атырау
Сейчас проходят конкурсные процедуры, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД» со ссылкой на РСК Атырауской области. Фото из архива "МГ" Руководитель отдела ветеринарного мониторинга и отчётности областного управления сельского хозяйства Атырауской области Нуркен Бояров сообщил, что отлов бездомных животных начнётся в 20 мая. Подрядчик обязуется кормить собак, прививать и содержать их в чистоте. Закон об ответственном обращении с животными вступил в силу со второго марта. Теперь после отлова бездомные животные подлежат лечению, чипированию, стерилизации, дегельминтизации (профилактика глисто