Без рубрики
С подозрением на сибирскую язву госпитализирован уже восьмой житель Карагандинской области
Шесть пациентов сейчас находятся на лечении в инфекционной больнице, двое скончались минувшей ночью, сообщает informburo.kz. Иллюстративное фото из архива "МГ" Как сообщает Комитет защиты прав потребителей МНЭ РК, 7 июня семья из аула Еркиндык Шетского района вынужденно забила больную корову. При этом не получив ветеринарное освидетельствование. В тот же день хозяин скота реализовал мясо 11 односельчанам. В результате употребления заражённого мяса в период с 11 по 14 июня заболели 8 человек, 7 из которых жители аула Еркиндык и 1 житель Караганды, он гостил у родственников. Все заболевшие обрат