<p><strong>Администрация сайта «Мой ГОРОД»</strong>: информационное агентство «mgorod.kz».</p>
<p><strong>Собственник</strong>: ТОО «Медиастарт 2012».</p>
<p>Свидетельство о постановке на учёт ППИ №KZ55VPI00069267 от 28.04.2023 года, выдано МИОР РК.</p>
<p>Дата и номер первичной постановки на учёт №16487-ИА от 04.05.2017.</p>
<p><strong>Директор</strong>: Карин Е.</p>
<p><strong>Главный редактор</strong>: Кайнеденова А.Б.</p>
<p class="mg-footer__address">Уральск, улица Нурпеисовой, 12/1, офис №102.</p>
<p><em>Материалы, опубликованные со знаком ®, а также под рубриками «Новости компаний», «Бизнес» и «Выборы» носят рекламный характер. Ответственность за них несёт рекламодатель.</em></p>
Санврачи рассказали подробности отравления сотрудников нефтегазовой компании в ЗКО
По данным департамента санитарно-эпидемиологического контроля ЗКО с отравлением обратились 9 человек. Санврачи ЗКО сообщили, что у всех обратившихся «Острый гастроэнтероколит». - Общее количество заболевших 9 человек. Шесть больных госпитализировали в инфекционное отделение, из них двое были переведены в реанимационное отделение. На сегоняшний день все больные находятся в инфекционном отделении больницы. На амбулаторном лечении находятся трое больных. У всех состояние средней степени тяжести, - пояснили в СЭК. Стоит отметить, что в ходе эпидемиологического расследования специалистами Бурлинско
По данным департамента санитарно-эпидемиологического контроля ЗКО с отравлением обратились 9 человек.
Рабочие крупной нефтегазовой компании в ЗКО с отравлением попали в больницу
Санврачи ЗКО сообщили, что у всех обратившихся «Острый гастроэнтероколит».
- Общее количество заболевших 9 человек. Шесть больных госпитализировали в инфекционное отделение, из них двое были переведены в реанимационное отделение. На сегоняшний день все больные находятся в инфекционном отделении больницы. На амбулаторном лечении находятся трое больных. У всех состояние средней степени тяжести, - пояснили в СЭК.
Стоит отметить, что в ходе эпидемиологического расследования специалистами Бурлинского районного управления санитарно-эпидемиологического контроля, было установлено, что 7 работников компании 10 мая ужинали в одном из столовой, которая расположена на месторождении КНГКМ (Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения).
Двое работников забрали ужин на вынос домой, в результате, пострадало еще два человека из домашнего очага.
- При поступлении в больницу все больные жаловались на жидкий стул, рвоту, повышение температуры тела, - отметили санврачи ЗКО. - На сегодняшний день начата внеплановая проверка с применением лабораторных исследований в отношении данной столовой. Результаты лабораторных исследований в работе. Эпидрасследование продолжается.Напомним, 15 мая, стало известно о массовом отравлении рабочих компании Halliburton в Аксае.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.