Социум
Сбылось новогоднее желание мальчика-инвалида из Атырау
12-летнему Абзалу НУРЛАНУ с ДЦП подарили долгожданную новую инвалидную коляску, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". 31 декабря семью инвалида, в которой мать-одиночка воспитывает 4 детей, навестили представители прокуратуры. Подарок был сделан в рамках благотворительного проекта "Дети - наше будущее". Мальчик не может самостоятельно передвигаться. Заниматься к нему домой приходят соцработники и педагоги. Они говорят, что ребенок любознательный, все схватывает на лету. - У нас была проблема с коляской, в старую он просто не помещался, и мне приходилось выносить его на руках на улицу. Бл