Социум
Снять монополию на экологический мониторинг с «Казгидромета» предложил Нурлан Ногаев
Аким Атырауской области Нурлан Ногаев предложил снять монополию на экологический мониторинг с ГРП «Казгидромет», сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото с сайта kazinform.kz Предложение было озвучено во время на выездного заседания Комитета по вопросам экологии и природопользования Мажилиса Парламента в Атырау. Депутаты обсуждали проект Кодекса Республики Казахстан «О недрах и недропользовании» в части регулирования вопросов разработки и использования углеводородного сырья. Во время заседания аким региона рассказал о проблемах экологической обстановки области. По его сл