Социум
Сотни уральцев окунулись в прорубь на Крещение
Сегодня, 19 января, сотни горожан собрались в соборе Михаила Архангела, чтобы отпраздновать Крещение, искупаться и набрать святой воды. После традиционной праздничной службы в Соборе сотни уральцев разных национальностей спустились к проруби, чтобы набрать воды и окунуться в нее. С раннего утра уральцы начали окунаться в ледяную воду, а уже в 11.00 прошел крестный ход и владыка Антоний освятил воду. - Мне 73 года, но несмотря на возраст, я купаюсь каждый год, - рассказала жительница города Людмила Георгиевна. - После того как окунешься в прорубь, чувствуешь себя моложе. Купаться зимой надо - э