Социум
Сотни уральцев приняли участие в акции «Бессмертный полк»
По подсчетам организаторов более 5000 жителей города вышли сегодня на проспект с портретами своих дедов и прадедов, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Сегодня, 9 мая, в Уральске началось празднование Дня Победы с шествия "Бессмертного полка". Люди стали собираться в сквере Ж. Молдагалиева, откуда и стартовали родные погибших ветеранов. В 9.00 перекрыли проспект Достык, и колонна вышла на дорогу. С военными песнями и криками "Ура!", подняв портреты своих дедов и бабушек, участники шествия тронулись к площади Победы. Многие участники с портретами своих родственников-участников ВОВ присо