Социум
Сотрудники АО «Жайыктеплоэнерго» за три дня собрали с должников 7 млн тенге
Вечером 30 мая сотрудники коммунального предприятия вместе с представителями СМИ провели рейд по должникам, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Работники АО «Жайыктеплоэнерго» прошлись по должникам, проживающим в общежитии по пр. Евразия, именуемое в народе «Гаухар». По словам тепловиков, проживающие здесь люди имеют долги от 2 тысяч до 200 тысяч тенге. Жители на визит реагировали по-разному. Кто-то просто не открыл дверь, а кто-то спокойно отвечал, что денег нет и они оплатят позже. Молодые семьи и пенсионеры в основном объясняли неоплату нехваткой денег. Они просили об отсрочке. Нашл