Социум
Строительство НПЗ в ЗКО затянулось на три года
Сейчас строительство нефтеперерабатывающего завода в посёлке Алгабас Теректинского района приостановлено, передаёт корреспондент портала "Мой ГОРОД". Фото из архива "МГ" Строительство НПЗ в Теректинском районе началось в 2018 году и должно было завершится в течение двух лет. В декабре 2019 года в пресс-службе акимата ЗКО сообщили, что в связи с возникшими разногласиями между заказчиком ТОО АВS-Мұнай и подрядчиком ТОО «Евро Стандарт ЛТД» приостановлены строительно-монтажные и проектные работы. Прошло почти два года, а строительство долгожданного НПЗ так и не возобновилось. Изначально сообщалось