Социум
Субаренду земель запретили в ЗКО
В области продолжается масштабная работа по изъятию неиспользуемых земель, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Сегодня, 21 мая, в областном акимате прошло рабочее совещание по вопросу земельных отношений. По словам первого заместителя акима ЗКО Мухтара Манкеева, есть такие землепользователи, которые когда-то взяли в аренду участок, но по разным причинам их не осваивают. Общая площадь земель сельхозназначения в ЗКО составляет более 7 млн гектаров. С 2019 по 2020 годы в области выявлено 860 тысяч гектаров неиспользуемых земель, более 75 тысяч гектаров уже возвращены государству. – Выявле