• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

Только в период аварий бывает мутная — аким ЗКО о качестве питьевой воды

Глава области считает, что проблем с водой в Уральске сейчас нет, передаёт портал «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото из архива «МГ» Уральцы уже не первый год жалуются на грязную воду из-под крана. И если раньше можно было её пить, то сейчас даже не помоешься. Некоторые приучили себя покупать очищенную воду с аппаратов. Аким ЗКО отметил, что вблизи многоэтажек открыли точки по продаже питьевой воды. Тем не менее, город обеспечен водой из двух источников: реки Урал и подземных источников. — Я заезжал после своего назначения в ТОО «Батыс су арнасы». Они обеспечивают город питьевой водой. Там есть л
Только в период аварий бывает мутная — аким ЗКО о качестве питьевой воды
Глава области считает, что проблем с водой в Уральске сейчас нет, передаёт портал «Мой ГОРОД».
Авария произошла на водопроводе в Уральске
Авария произошла на водопроводе в Уральске
Иллюстративное фото из архива «МГ» Уральцы уже не первый год жалуются на грязную воду из-под крана. И если раньше можно было её пить, то сейчас даже не помоешься. Некоторые приучили себя покупать очищенную воду с аппаратов. Аким ЗКО отметил, что вблизи многоэтажек открыли точки по продаже питьевой воды. Тем не менее, город обеспечен водой из двух источников: реки Урал и подземных источников.
— Я заезжал после своего назначения в ТОО «Батыс су арнасы». Они обеспечивают город питьевой водой. Там есть лаборатория. Проводится обеззараживание воды, тем более река — это открытый источник. Ежедневно отбираются пробы воды и направляются в департамент санитарно-эпидемиологического контроля. После заключения санврачей, воду подают для потребления. На сегодня у нас проблемы нет. Бывают лишь тогда, когда производят ремонтные работы на водопроводе. В этот период идёт мутная вода, мы с этим соглашаемся, — сказал глава ЗКО на брифинге в СЦК.
Он добавил, что сейчас в городе меняют магистральные водопроводы, износ которых составил 60%. Ведь это отражается на качестве воды. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Главный баннер --> after article