Социум
ТОО «Батыс Марка Ламб» задолжало рабочим ЗКО 12 миллионов тенге
17 рабочих обратились с заявлением в инспекцию труда ЗКО, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». Фото из архива "МГ« По словам главного специалиста инспекции труда по ЗКО Ерсаина КДЫРОВА, 31 января к ним поступили заявления от 17 работников ТОО «Батыс Марка Ламб». Рабочие рассказали, что им не выплачивают зарплату. — На основании заявления была проведена внеплановая проверка в отношении ТОО, где установлено, что ТОО имеет задолженность по заработной плате перед 63 работниками на общую сумму 14 млн 434 тенге. По итогам проверки выдано предписание и наложен штраф на сумму 144300 тенге. Срок