Социум
Транспортная компания рассказала, как утилизируется буровой шлам в ЗКО
Сегодня, 2 июля, в ТОО "СТН" рассказали и показали, куда отправляется буровой шлам с месторождений, передает корреспондент портала «Мой ГОРОД». ТОО "СТН" - это единственная компания на территории ЗКО, занимающаяся утилизацией сточных вод и бурового шлама. По словам менеджера ТОО "СТН" Бей-Гасыра АЛЬМУХАНОВА, чтобы получить площадку для подобной деятельности, должны быть соблюдены все условия - не менее километра до ближайшего населенного пункта. Техническая площадка "СТН" находится в нескольких километрах от поселка Усихино Зеленовского района. Ныне поселок упразднен, там живут всего две семьи