Три тысячи атыраусцев одновременно исполнили «Катюшу»
В Атырау в канун Дня Победы молодежные активисты организовали флеш-моб, посвященный ВОВ. Одновременно на более чем десяти городских площадках была исполнена знаменитая «Катюша» Матвея БЛАНТЕРА на слова Михаила ИСАКОВСКОГО. Инициатива пришлась по душе сотням людей, которые сами пришли на площади, чтобы присоединиться к группам. - Сегодня ровно в 12.30 часов в 12 точках Атырау собрались около 3 тысяч человек. Акция особенно понравилось нашим ветеранам, - сообщил директор общественного объединения «Культурный фонд «Жеруйык» Нурберген ДАУЛЕТОВ. Песню «Катюша» выбрали неслучайно, говорят организат