Социум
Тридцать пять тысяч тенге заплатит за рыбалку атырауский рыболов-любитель
В связи с нерестом в Атырауской области с апреля по июнь запрещено удить рыбу, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" «Не думал, не гадал» - примерно такие слова прозвучали на суде от рыболова-любителя Исатайского района Атырауской области, когда у него спросили: "Почему вышел удить рыбу в неположенное время?". С апреля по июнь в Атырауской области традиционно запрещено удить рыбу, в связи с нерестом. Но жителю Исатая запрет нипочем, он продолжал рыбачить. Пока его не поймали прямо на берегу Каспийского моря в селе Жанбай сотрудники Атырауской областной