Культура
Тысячи уральцев проводили в Уральске зиму (фото, видео)
Сегодня, 22 февраля, в последний воскресный день зимы тысячи уральцев и гостей города собрались в парке культуры и отдыха, чтобы проводить зиму и встретить весну. Традиционное гулянье началось ближе к 11 часам. Горожане собираются возле главной сцены парка в ожидании развлекательной программы. - Масленица - это праздник веселья и радости, - говорят наперебой солисты народного ансамбля «Сударушка». – В этот день принято встречать всех своих друзей и близких блинами да пирогами, петь и танцевать. Ведь весна - это время оживления природы, просыпается все живое. От всей души хотим пожелать уральца