Социум
У отравившихся суши жителей Атырауской области выявили сальмонеллез
Всего с диагнозом пищевая токсикоинфекция в районную больницу поступили 47 человек, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Как сообщили в пресс-службе департамента санитарно-эпидемиологического контроля Атырауской области, с 28 декабря по 3 января в Жылыойскую районную больницу за медицинской помощью обратились 47 человек. Всем был выставлен диагноз пищевая токсикоинфекция. – В ходе расследования выяснилось, что все они заказывали суши в маркете "Три самурая". В данный момент в инфекционном отделении продолжают получать лечение 42 пациента, остальные пят