Социум
У школьников из Аксая отравления не было - санврачи ЗКО
Анализ смывов из школьной столовой в Аксае не показал наличие какой-либо инфекции, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" По словам заместителя руководителя департамента по защите прав потребителей Сергея ЩЕРБИНЫ, со всех продуктов в школьной столовой были взяты пробы. - Были взяты пробы с яблок на наличие нитратов, однако экспертиза показала содержание нитратов - 55 мг/кг при норме 60 мг/кг, - рассказал Сергей ЩЕРБИНА. - Кроме того были взяты пробы с продуктов питания в столовой - с молока, творога, воды и масла. Однако результаты санитарно-химической и