Социум
Уральцы вышли на площадь и требуют снизить стоимость сжиженного газа до 50 тенге(новость обновляется)
Люди вышли поддержать жанаозенцев, передаёт корреспондент портала "Мой ГОРОД". Сегодня, третьего января, около 23:00 уральцы собрались на площади Абая. Они решили поддержать бастующих из-за повышения цены на сжиженный газ жителей Жанаозена Мангистауской области. Собравшиеся требуют, чтобы к ним вышел аким города, с его заместителем Мирбулатом Нуржановым они отказались разговаривать. – Дорожает все, не только газ, но и продукты, бензин, проезд и комуслуги. Вы ничего не решаете. Требуем, чтобы к нам вышел аким города, - заявили митингующие. Стоит отметить, что полицейских и спецназовцев здесь бы