Уральск. Сегодня ЧСники будут дежурить в Зачаганске
Сегодня, 18 марта, сотрудники ЧС будут дежурить в районе посёлка Зачаганск. - Сегодня ночью может пойти вода со Свистун-горы, - заявил на брифинге начальник ДЧС по ЗКО Кадыр БИСЕМБАЕВ. - Снегозапас там серьёзный. И под большим слоем снега - вода. Мы опасаемся, что она может пойти разом. Вообще-то синоптики обещали в ночь похолодание, и если оно произойдёт, это будет нам на руку. Но если вода пойдёт до того момента, то придётся встречать её по полной программе. Хочу сказать, что мы к этому готовы. Мы её ждём. Сейчас уже с горы бегут первые ручейки, мы перебрасываем туда спецтехнику. Сегодня ноч