Социум
Уральск. Сотни доноров участвуют в акции по сдаче крови
Сдай кровь - спаси три жизни. Под таким девизом 11 февраля началась акция "Я - донор" от "Альянса студентов Уральска". Только за один день в областной "Центр крови" пришли 150 человек, около 90 сдали кровь. Организаторы акции хотят добиться массовой сдачи крови на добровольной основе. Акция продлится до 21 февраля. - Мы решили провести такую акцию, чтобы молодежь, студенты, все, кто хочет помочь спасти жизни, могли сами прийти и сдать кровь, - говорит председатель "Альянса студентов г. Уральск" Олжас ЕМАНГАЗЫ. - Только 11 февраля к акции подключились больше ста потенциальных доноров, все прошл