Происшествия
Уральск. В «банном» деле виноваты строители 1974 года
Такой вывод сделала специальная комиссия. Комиссия, которая должна была выявить причины аварии, случившейся 29 марта, закончила свою работу. Эксперты установили, что обрушение железобетонной плиты произошло из-за ошибок, допущенных при строительстве бани в 1974 году. - Там должны были использовать арматуру, потолок должен быть построен по всем нормам. Однако там вместо нормальных металлических конструкций была какая-то сетка. Всё это гнило и, в конце концов, обрушилось, - сообщил корреспонденту «МГ» председатель комиссии, начальник городского отдела ЖКХ Ельтай Жамангарин. - И винить в этом ну